今天小编给大家分享了合肥15路公交车的车站线路图、运营时间以及票价信息。
合肥15路公交车路线,运营时间:石油公司6:00-18:20 |客运南站6:00-18:20,参考票价:无人售票,普通公交车票价1元;空调巴士3月、4月、10月、11月票价1元,其他月份票价2元;合肥通票10折(仅限交通联运版)
本文合肥15路公交车内容仅供参考。请以实际运营线路、班次及票价为准!
15路(石油公司-客运南站) | |
---|---|
车站顺序 | 车站名称 |
1 | 石油公司 |
2 | 公交车宿舍 |
3 | 草城街 |
4 | 军事接待站 |
5 | 巢湖市第二医院 |
6 | 人民路商业街 |
7 | 巢湖建设银行 |
8 | 城东菜市场 |
9 | 塔营安 |
10 | 行政服务中心 |
11 | 裕溪河畔 |
12 | 城东小学 |
13 | 耀明农贸市场 |
14 | 滨湖苑 |
15 | 客运南站 |
15路(客运南站—石油公司) | |
---|---|
车站顺序 | 车站名称 |
1 | 南客运站 |
2 | 滨湖苑 |
3 | 耀明农贸市场 |
4 | 城东小学 |
5 | 裕溪河畔 |
6 | 行政服务中心 |
7 | 塔营安 |
8 | 城东菜市场 |
9 | 巢湖建设银行 |
10 | 人民路商业街 |
11 | 巢湖市第二医院 |
12 | 军事接待站 |
13 | 草城街 |
14 | 公交车宿舍 |
15 | 石油公司 |
还木有评论哦,快来抢沙发吧~