今天小编给大家分享一下广州1路公交车的车站线路图、运营时间以及票价信息。
广州1路公交线路,运营时间:蠡湖社区总站发车时间:07:00 08:15 09:30 10:45 12:00 13:15 14:30 15:45 17:00 18:15 19 :30 |大埔出发时间:07:00 08:15 09:30 10:45 12:00 13:15 14:30 15:45 17:00 18:15 19:30,参考票价:票价2元
本文中广州一路公交车内容仅供参考。请以实际运营线路、班次及票价为准!
1号干线(来湖社区总站—大埔围) | |
---|---|
车站顺序 | 车站名称 |
1 | 蠡湖社区总站 |
2 | 萝岗村委会【增城】 |
3 | 增城区第一中学 |
4 | 蠡湖 |
5 | 增城区行政中心 |
6 | 万达广场西【增城】 增加市中医院 |
8 | 增城广场北 |
9 | 增城儿童公园 |
10 | 广东发展银行 |
11 | 光明站 |
12 | 增城区妇幼保健院 |
13 | 增城区公路局 |
14 | 第二汽车增城客运站 |
15 | 周业花园(1978南门) |
16 | 增城区体育馆 |
17 | 增江市场 |
18 | 东区市场【增城】 |
19 | 增江工业区 |
20 | 西山村【增城】 |
21 | 一环路 |
22 | 新围村[增城] |
23 | 贺洲村 |
24 | 路村 |
25 | 增江小学 |
26 | 北汽 |
27 | 华立学院 |
28 | 四峰村 泰和光国院 |
30 | 泰宝伟 |
一号干线(大埔围-荔湖社区总站) | |
---|---|
车站顺序 | 车站名称 |
1 | 大埔围 |
2 | 泰禾广州车场 |
3 | 四峰村 |
4 | 华立书院(总站) |
5 | 北汽 |
6 | 增江小学 |
7 | 鲁村 贺洲村? 志业花园(1978南门) |
17 | 第二汽车增城客运站 |
18 | 增城区公路局 |
19 | 增城区妇幼保健院 |
20 | 光明站 |
21 | 广东出版社 |
22 | Z恩城儿童医院公园 |
23 | 增城广场北 |
24 | 增城区中医院 |
25 | 万达广场西[增城] |
26 | 增城区行政中心 |
27 | 蠡湖 |
28 | 萝岗村委会[增城] 蠡湖社区总站 |
还木有评论哦,快来抢沙发吧~